Метки:

Рейтинг: 5 / 5

Внешний вид сайта - это один из факторов, который может существенно влиять на стоимость создания сайта. Совсем без дизайна обойтись нельзя, поэтому каждому владельцу своего веб-ресурса придется сделать выбор. Кроме того, именно внешность оценивается в первую очередь, и внешность сайта тут не исключение. Чтобы вы могли самостоятельно сделать выбор, я постараюсь рассказать подробнее о каждом варианте, расписав их достоинства и недостатки.

Индивидуальный дизайн

Этот вариант обычно предлагается веб-студиями, когда вы заказываете у них разработку сайта. Если всё будет честно, то сперва вас будут расспрашивать о предпочтениях в плане дизайна, какие цвета нравятся, какие блоки нужны, как они должны выглядеть, в том числе вас будут спрашивать о сайтах, которые вам нравятся. Это будет некое подобие технического задания (ТЗ).

Затем, через какое-то время начнут предоставлять макеты сайта и отдельных страниц на согласование. Это будет что-то вроде скелета, глядя на который вы сможете оценить структуру сайта. Возможно там даже тексты будут, но скорее всего это будет "рыба" (заполнитель) типа "Lorem ipsum...". Внимательно ознакомьтесь со страницами, убедитесь макеты содержат все необходимые блоки (меню, телефоны, кнопки заказа...).

Следующим этапом будет готовый дизайн. Тут вы сможете оценить результат трудов дизайнеров и своих предпочтений. Если что-то не нравится, то у вас есть последний шанс сказать об этом, т.к. если вы примете дизайн, а через какое-то время захотите что-то поменять - скорее всего за это придется заплатить отдельно.

Заключительным этапом будет вёрстка шаблона, т.е. превращение картинки в код и скрипты.

Обратите внимание, что при заказе индивидуального дизайна нужно предусмотреть огромное множество нюансов, таких как адаптивный дизайн, например. Хорошо, если вам об этом скажут. Но может получиться и иначе, у вас просто не будет это предусмотрено, а когда "это" понадобится - вы за это доплатите.

Готовые шаблоны для сайтов

Альтернативой индивидуальному дизайну служат шаблоны сайтов. По сути это те же индивидуальные дизайны, но разработанные без учета ваших пожеланий. Существует огромное количество шаблонов для самых разных сайтов. При этом в таких шаблонах часто заложено очень много различных элементов, которые понадобятся сразу, или спустя какое-то время, когда вы решите расширить свой сайт.

При всём при этом, шаблоны сайтов уже готовы, т.е. вам не придется ждать (дни, недели или даже месяцы) пока дизайн нарисуют и сверстают. Вы просто выбираете понравившийся и скачиваете его (после покупки, или бесплатно). Установка на сайт, зачастую, не занимает много времени, поэтому вопрос с дизайном можно закрыть всего за пару часов.

Примеры шаблонов

Шаблон медицинского сайта
Шаблон сайта пицерии
Шаблон сайта туристического агенства
Шаблон сайта салона красоты

И таких шаблонов тысячи! Смотреть ещё

Где купить готовый шаблон

Часто разработчики продают не просто шаблон, но и контент. Т.е. вы можете купить готовый сайт на котором уже всё есть и настроено. Останется лишь закачать файлы на хостинг и заменить информацию на свою. Одним из таких продавцов/разработчиков является TemplateMonster. Тут вы найдете множество готовых шаблонов для сайтов любой тематики. Перейти на сайт

Нужна помощь с шаблонами? Позвоните мне по телефону +7(985)287-83-73
или оставьте заявку

Отправить заявку

Последние статьи